20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин во время визита в Саров назвал фантастикой достижения России в ядерной физике

Президент России Владимир Путин в рамках рабочего визита в Нижегородскую область посетил город Саров, где встретился с молодыми учеными Российского федерального ядерного центра. Об этом сообщает РИА Новости. 

Путин назвал впечатляющим новый проект по физике высоких плотностей энергии в Саровском ядерном центре и заявил, что он важен для обороноспособности России. По его словам, «это просто какая-то фантастика». 

«Я понимаю, насколько это важно и для экономики, и для народного хозяйства, и для повышения обороноспособности страны, с некоторыми достижениями в этой сфере я знаком. И желаю дальнейших успехов».
— сказал президент. 

Глава РФ также пообещал молодым ученым в Сарове, что темпы развития Российского федерального ядерного центра будут наращиваться. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Нижегородскую область. Глава государства принял участие в открытии четвертого участка трассы М-12 в городе Арзамас.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.