27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин во время визита в Саров назвал фантастикой достижения России в ядерной физике

Президент России Владимир Путин в рамках рабочего визита в Нижегородскую область посетил город Саров, где встретился с молодыми учеными Российского федерального ядерного центра. Об этом сообщает РИА Новости. 

Путин назвал впечатляющим новый проект по физике высоких плотностей энергии в Саровском ядерном центре и заявил, что он важен для обороноспособности России. По его словам, «это просто какая-то фантастика». 

«Я понимаю, насколько это важно и для экономики, и для народного хозяйства, и для повышения обороноспособности страны, с некоторыми достижениями в этой сфере я знаком. И желаю дальнейших успехов».
— сказал президент. 

Глава РФ также пообещал молодым ученым в Сарове, что темпы развития Российского федерального ядерного центра будут наращиваться. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Нижегородскую область. Глава государства принял участие в открытии четвертого участка трассы М-12 в городе Арзамас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.