08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Около 93 человек стали жертвами землетрясения в Марокко

Не менее 93 человек скончались в результате землетрясения, которое произошло в Марокко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC) гласят, что землетрясение магнитудой 6,9 случилось на территории Марокко в 80 километрах от Марракеша. В результате погибли 93 человека, среди общего числа 73 человека в районе аль-Хауз (провинция, рядом с которой находится Марракеш). Также после инцидента жители ряда марокканских городов принял решение уйти из своих домов, чтобы не стать жертвами возможных новых толчков.

На данный момент власти не комментируют информацию о жертвах и разрушениях.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5. Эпицентр находился в недалеко от города Аджикабул с населением 23,1 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.