25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Совфеде прокомментировали запрет для россиян ввозить в ЕС смартфоны и авто

Дискриминацией по паспорту можно назвать действия Евросоюза (ЕС), запретившего россиянам ввозить на свою территорию личные смартфоны и автомобили. Такого мнения придерживается сенатор Андрей Клишас.

В своем Telegram-канале он написал, что во власти не единожды заявляли, что санкции направлены против всех граждан России, независимо от их убеждений и политических взглядов.

«Дискриминация в чистом виде на основании паспорта»,
— утончил политик.

Он считает, что исключительно ответные ограничения для жителей ЕС со стороны России смогут повлиять на отмену таких правил.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в заявлении Еврокомиссии говорится: не имеет значения, как именно используются ввозимые машины или предметы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.