05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили «замораживать» права водителей, накопивших 10 неоплаченных штрафов 

В Законодательском собрании Петербурга выступили с предложением лишения права управления авто водителей, у которых образовалось десять и более неоплаченных штрафов. Соответствующая инициатива была направлена начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, генералу-лейтенанту полиции Михаилу Черникову.

С предложением выступил депутат ЗакСа Павел Крупник, сообщает RT. Он отметил, что в России постоянно модернизируют нормативно-правовую базу, направленную на повышение безопасности на дорогах. В частности, внедрены правовые и технологические нововведения, которые снижают количество ДТП, травм и смертей. 

Тем не менее, есть недобросовестные водители, которые по-прежнему пренебрегают правилами дорожного движения. СМИ нередко пишут, что виновниками аварий становятся злостные нарушители ПДД, скопившие ворох неоплаченных штрафов. Однако такие крупные долги не сказываются на праве нарушителя управлять авто.

В связи с этим крупник предложил «замораживать» водительские удостоверения в случаях, когда водитель имеет 10 и более неоплаченных штрафов.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты предлагают допускать к работе водителей исключительно с российскими правами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.