01:16, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о ливнях и усилении ветра

Северную столицу 14 сентября накроют ливни с сильными ветрами. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу со ссылкой на синоптиков.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в четверг жителей города ожидают дожди, а на некоторые районы вовсе обрушатся ливни. Кроме того, усилится ветер, в прибрежных районах Северной столицы порывы достигнут 15 метров в секунду. Петербуржцам стоит воздержаться от прогулок на улице и быть осторожнее.

Ранее Мойка78 сообщила, что эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва назвал экстремальную жару в некоторых регионах Северного полушария «новой нормой». Специалист подчеркнул, что за последние десятилетия некоторые погодные явления, такие как волны тепла и сильные осадки, увеличились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ