27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Египте девушке пришлось ампутировать руку после нападения акулы

На египетском курорте Дахаб акула напала на девушку, ей пришлось ампутировать руку, сообщает РИА Новости со ссылкой на El Manshar. Это второе нападение хищника в стране за последние несколько месяцев. 

О нападении акулы российским СМИ также сообщил очевидец. В комментарии «Москве 24» он рассказал, что акула укусила девушку за плечо. 

«А далее все катера с гарпуном гонялись за акулой около двух часов. Сомневаюсь, что ее поймали, скорее всего, просто прогнали».
— сказал он. 

Министерство окружающей среды Египта уточнило, что пострадавшей оказалась местная жительница. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное. 

Напомним, в июне на пляже отеля Dream Beach в Хургаде акула напала на 24-летнего россиянина. Молодой человек погиб. После этого в Генконсульстве россиян призвали быть бдительными при нахождении в воде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.