02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выяснит, почему в ТЦ на Бухарестской вспыхнуло пламя, уничтожившее здание

В Петербурге прокуратура Фрунзенского района занялась пожаром, вспыхнувшим минувшей ночью в здании на Бухарестской, 47.

Ведомство контролирует установление всех обстоятельств инцидента, а также ход и результаты проверки, проводимой территориальными органами МЧС России по данному факту. Причину, по которой вспыхнуло пламя в ТЦ в Купчино, установят в результате пожарно-технической экспертизы, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. 

Напомним, спасателям понадобилось пять часов, чтобы полностью потушить пылающий торговый центр на Бухарестской. Информация о пожаре поступила в 0.27, а полностью ликвидировать ЧП удалось в 5.45.

Ранее Мойка78 рассказала, какие магазины сгорели в ТЦ на Бухарестской минувшей ночью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.