06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жителям Южной Кореи могут запретить есть собак

В Южной Корее планируют принять закон о запрете поедания собак. Такую инициативу, предложенную оппозицией, поддержали депутаты южнокорейской правящей партии «Гражданская сила».

При этом известно, что законопроект может быть принят в 2023 году. Глава политического комитета правящей партии Пак Дэ Чхоль высказал мнение, что в Южной Кореи около 10 млн семей содержат домашних животных. Именно сейчас пришло время «положить конец» потреблению мяса собак.

Законопроект собираются принять во время последней сессии парламента, 9 декабря, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Турции произошло ДТП с пятью погибшими. В Кахраманмараше грузовик наехал на толпу молящихся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.