16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Иркутском отсидевший 22 года заключенный сбежал в день своего освобождения

В Иркутской области заключенный, который 22 года нес наказание за убийство, сбежал в день своего выхода. Об этом рассказал представитель ГУФСИН РФ по региону.

По его словам, осужденный за убийство начал отбывать наказание в 2001 году, а в 2023 году его должны были выпустить. 18 сентября было назначено днем его освобождения, однако на данный момент заключенный объявлен в розыск за то, что самовольно покинул место наказания.

Уточняется, что мужчина сбежал из колонии-поселения при ИК-19 в рабочем поселке Марково под Иркутском. Теперь за побег ему грозит до четырех лет нового срока, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что иностранец самовольно покинул автомобиль судебного пристава Ломоносовского района Ленобласти. Он вез гражданина Кыргызстана в Центр содержания иностранных граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.