16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре Гергиева в «Леди Макбет» заменили на другого дирижера, в городе Путин

В Мариинском театре, где 20 сентября дают оперу Дмитрия Шостоковича «Леди Макбет Мценского уезда», внезапно заменили дирижера. Спектакль должен был идти под руководством Валерия Гергиева, но в итоге руководителем оркестра стал другой артист.

Напомним, в среду президент России Владимир Путин провел встречу с попечительским советом Мариинского театра в Петербурге. В заседании принял участие и прославленный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев. По этой причине зрители не смогли увидеть маэстро на сцене. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин, открывая заседание попечительского совета Мариинского театра, оценил попытки мирового сообщества отменить российскую культуру. По его словам, все усилия, направленные на это, ничтожны на фоне величия отечественного искусства. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.