03:15, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин решил увеличить финансирование Мариинского театра

В Константиновском дворце в Петербурге прошла встреча президента РФ Владимира Путина с попечительским советом Мариинского театра. На заседании был принят ряд важных решений, в том числе о финансировании культурного учреждения. 

Так, советник по корпоративному развитию «Яндекса» Алексей Кудрин по итогам встречи сообщил журналистам, что спонсоры увеличат поддержку Мариинки, передает ТАСС. Кроме того, поддержку театру будет оказывать и правительство России. Сколько денег получит театр, Кудрин не уточнил, отметив лишь, что речь идет об «уже немаленькой» сумме, которой «будет достаточно». 

Также на встрече обсуждалась судьба театра в связи с сокращением гастролей. Кудрин рассказал, что стороны пришли к соглашению о том, что коллектив Мариинки будет больше выступать в городах России.

В свою очередь, дирижер Мариинки Валерий Гергиев поднял вопрос о работе филиалов театра по стране и связанных с этим вопросах мобильности артистов. По его словам, коллектив достиг соответствующих договоренностей с «Аэрофлотом» и РЖД.

«Мы проходим иногда 33, иногда 38, а иногда 40 с чем-то городов одним движением. Согласитесь, что это то, что редко происходит или происходило когда-либо на нашей матушке земле. Буду с уверенностью думать о том, что мы сохраним и человеческий костяк. Поддержка артистам необходима. Она стала более остро сегодня о себе напоминать, эта необходимость. Мои слова благодарности — всем».
— сказал Гергиев. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Мариинском театре, где 20 сентября дают оперу Дмитрия Шостоковича «Леди Макбет Мценского уезда», внезапно заменили дирижера. Спектакль должен был идти под руководством Валерия Гергиева, но в итоге руководителем оркестра стал другой артист.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ