13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Руферам, устроившим фотосессию на крыше в Москве, назначили административные аресты

Таганский суд Москвы вынес решение по административному делу в отношении 13 руферов, устроивших фотосессию на крыше сталинской высотки на Котельнической набережной. Им назначили арест на 7-15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Административные аресты были назначены 13 руферам за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 20.1 («мелкое хулиганство»), частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ («неповиновение сотруднику полиции»)».
— говорится в сообщении. Кроме того, суд назначил каждому из нарушителей штраф в размере 4 тысяч рублей.

Группу руферов задержали вечером во вторник. Всего на крыше находилось 35 человек, но большинству из них удалось сбежать, по меньшей мере двое получили травмы.
Как сообщала ранее Мойка78, Выборгский районный суд Петербурга отказался заключать под стражу бизнесмена из Дагестана, пустившего две пули в жителя Парголово. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.