17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Руферам, устроившим фотосессию на крыше в Москве, назначили административные аресты

Таганский суд Москвы вынес решение по административному делу в отношении 13 руферов, устроивших фотосессию на крыше сталинской высотки на Котельнической набережной. Им назначили арест на 7-15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Административные аресты были назначены 13 руферам за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 20.1 («мелкое хулиганство»), частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ («неповиновение сотруднику полиции»)».
— говорится в сообщении. Кроме того, суд назначил каждому из нарушителей штраф в размере 4 тысяч рублей.

Группу руферов задержали вечером во вторник. Всего на крыше находилось 35 человек, но большинству из них удалось сбежать, по меньшей мере двое получили травмы.
Как сообщала ранее Мойка78, Выборгский районный суд Петербурга отказался заключать под стражу бизнесмена из Дагестана, пустившего две пули в жителя Парголово. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.