21:43, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мошенники через мессенджер торгуют фальшивыми евро и долларами

Правоохранители в Петербурге задержали пять человек, подозреваемых в сбыте фальшивых долларов через мессенджер. Как стало известно Мойке78, им удалось перепродать поддельную валюту на сумму около 2,2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в полицию 21 июля обратился 58-летний петербуржец. Он заявил, что через один из мессенджеров приобрел 240 купюр номиналом в 100 долларов. В банке выяснилось, что деньги оказались фальшивыми.

Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленников. По версии следствия, организатором группы оказался 37-летний мужчина, его подельниками стали трое молодых людей и две девушки из Средней Азии.

Во время обысков у задержанных изъяли телефоны, ноутбуки и 26 тысяч долларов США. Деньги направлены на экспертизу. Отмечается, что купюры были изготовлены в странах Причерноморья.

Правоохранители возбудили уголовное дело об и изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег или ценных бумаг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ