22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейского арестовали по делу о взятке

В Петербурге Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения замначальнику отдела уголовного розыска Красногвардейского УМВД, который обвиняется в получении взятки.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что, как гласит версия следствия, вместе с двумя оперуполномоченными  с 21 августа по 22 сентября 2023  года обвиняемый получил взятку в размере 100 тыс. рублей. Сумму правоохранителям якобы передала женщина, пытающаяся избежать ответственности за занятие проституцией.

В результате полицейского задержали и сразу предъявили обвинение. Он решил не признаваться, однако все равно просил суд отправить его под домашний арест. В результате обвиняемого до 20 ноября отправили в СИЗО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Октябрьский райсуд избрал меру пресечения трем обвиняемым по делу о взяточничестве в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.