20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейского арестовали по делу о взятке

В Петербурге Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения замначальнику отдела уголовного розыска Красногвардейского УМВД, который обвиняется в получении взятки.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что, как гласит версия следствия, вместе с двумя оперуполномоченными  с 21 августа по 22 сентября 2023  года обвиняемый получил взятку в размере 100 тыс. рублей. Сумму правоохранителям якобы передала женщина, пытающаяся избежать ответственности за занятие проституцией.

В результате полицейского задержали и сразу предъявили обвинение. Он решил не признаваться, однако все равно просил суд отправить его под домашний арест. В результате обвиняемого до 20 ноября отправили в СИЗО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Октябрьский райсуд избрал меру пресечения трем обвиняемым по делу о взяточничестве в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.