14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полицейского арестовали по делу о взятке

В Петербурге Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения замначальнику отдела уголовного розыска Красногвардейского УМВД, который обвиняется в получении взятки.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что, как гласит версия следствия, вместе с двумя оперуполномоченными  с 21 августа по 22 сентября 2023  года обвиняемый получил взятку в размере 100 тыс. рублей. Сумму правоохранителям якобы передала женщина, пытающаяся избежать ответственности за занятие проституцией.

В результате полицейского задержали и сразу предъявили обвинение. Он решил не признаваться, однако все равно просил суд отправить его под домашний арест. В результате обвиняемого до 20 ноября отправили в СИЗО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Октябрьский райсуд избрал меру пресечения трем обвиняемым по делу о взяточничестве в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.