22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Переход по ссылке стоил пенсионерке из Петербурга почти 8 млн рублей 

Пожилая жительница Петродворцового района обратилась в полицию заявлением. Дама потеряла все сбережения, попавшись на удочку мошенников.

Как стало известно Мойке78, в отделение полиции в Ломоносове накануне днем пришла 72-летняя местная жительница, сообщившая о проделках злоумышленников. Со слов заявительницы, на ее мобильный дозвонился неизвестный, представившийся якобы сотрудником Банка России.

Мужчина убедил петербурженку, что кто-то нехороший оформил на ее имя кредиты. Для того, чтобы решить эту проблему, достаточно перейти по ссылке.

Заявительница доверилась, после перехода ввела свои данные и потеряла 7 млн 916 тыс. рублей. Их списали с банковского счета дамы. Полиция возбудила уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что аниматор в костюме Петра I обманул туриста на 4000 рублей на Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.