04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Муки от пробок на проспекте Ветеранов перешли на проспект Культуры, где идет ремонт

Масштабный ремонт, в ходе которого меняют асфальт на проспекте Культуры в Петербурге, стал причиной пробок в городском пространстве. Работы ведутся на основной проезжей части и на боковых проездах.

Обстановка на дороге также осложнилась из-за аварии, которая произошла на съезде с КАД. Там грузовик въехал в легковой автомобиль, перекрыв среднюю полосу.

Как сообщает читатель Мойки78 Дмитрий, сегодня вечером на проспекте Культуры в направлении Мурино, в том числе и в обратную сторону, невероятно сложная обстановка. Рабочие приступили к активной фазе укладки асфальта, поэтому на дороге образовались внушительные заторы.

Стоит отметить, что из-за ремонта на проспекте Культуры пробки наблюдаются на прилегающих улицах. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобилисты крайне медленно движутся по проспекту Просвещения от улицы Руставели до проспекта Энгельса, причем в обе стороны.

Читатель Мойки78 также отметил, что дорожные работы на проспекте Культуры ведутся не первую неделю. Он выразил надежду, что ремонт согласован с Государственной административной инспекцией (ГАТИ).

Ранее стало известно, что транспортный коллапс произошел на проспекте Ветеранов 20 сентября. ГАТИ в ходе проверки выяснила, что подрядчик без распоряжения об ограничении дорожного движения на участке от проспекта Маршала Жукова до Дачного проспекта начал проводить дорожные работы. В ведомстве рассказали, что он дважды подавал документы, чтобы получить на это разрешение, но получал отказы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.