29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали напавшего на полицейского «по заказу Зевса и Кремля»

Мужчину, напавшего в Колпино на сотрудника полиции с ножом, арестовали. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По версии следствия, 25 сентября житель Колпино, будучи в состоянии опьянения, напал на правоохранителя на перекрестке улиц Анисимова и Оборонной. Злоумышленник нанес не менее пяти ударов ножом в живот и шею. Позже в отделе полиции он заявил, что его направил «Зевс и Кремль», пишет РИА «ФедералПресс».

Мужчине предъявили обвинение. Он не смог признать вину, поскольку не помнит обстоятельства нападения на правоохранителя. Суд избрал меру пресечения в виде ареста до 24 ноября текущего года.

Ранее Мойка78 сообщила, что момент нападения жителя Колпино на инспектора ДПС попал на уличную камеру видеонаблюдения. ГСУ СК в Петербурге возбудил уголовное дело и показал, как злоумышленник порезал полицейского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.