25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

CAS отложил слушания по делу Валиевой до 9-10 ноября

Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне отложил рассмотрение дела российской фигуристки Камилы Валиевой. Заседание планируется возобновить 9-10 ноября, сообщается на официальном сайте CAS. 

Первые слушания по делу Валиевой прошли в Лозанне 26-28 сентября. За три дня показания в суде успели дать сама Валиева, представители Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам заседаний арбитры постановили подготовить дополнительную документацию для рассмотрения сторон, что стало причиной переноса слушаний на новые даты.

Напомним, Камила Валиева не получила золотую медаль за командный турнир на Олимпийских играх в Пекине, так как в ее допинг-пробе обнаружили запрещенный препарат. РУСАДА почти год расследовало дело фигуристки и пришло к выводу, что она не виновна в нарушении правил. WADA передало дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд, к нему в качестве сторон присоединились ISU и РУСАДА. Награждение российских фигуристов отложено до вынесения окончательного вердикта. 

Как сообщала ранее Мойка78, фигуристка Камила Валиева выглядела повзрослевшей и уверенной во время выступлений на контрольных прокатах. Таким мнением поделилась заслуженный тренер Российской Федерации Инна Гончаренко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.