01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Черному хлебу в России предрекли судьбу «псевдореликта»

Ржаной хлеб в России может стать «псевдореликтом». К такому выводу пришел президент Союза мукомольных и крупяных предприятий Игорь Свириденко.

По слова главы объединения, рожь прекратила быть в поле внимания государства. Он отметил, что муки из этой крупы производится всего 10% в соотношении с пшеничной.

«Мы сталкиваемся с ситуацией, когда либо ржаного хлеба у нас не будет в достаточных количествах, либо он станет — я использую такой термин — псевдореликтом»,
— сказал Свириденко на брифинге.

Президент союза объяснил, что бородинский хлеб станет гораздо дороге пшеничного, произведенного из высококачественных сортов муки. Это будет результатом повышения стоимости ржи.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Минсельхозе РФ прокомментировал информацию о росте цен на хлеб в стране. В ведомстве объяснили, что стоимость хлеба из пшеничной и ржано-пшеничной муки за 2023 год почти не изменилась ни в оптовом, ни в розничном сегментах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.