20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Замглавы Минцифры Ким освобожден от должности

По семейным обстоятельствам Дмитрий Ким принял решение покинуть должность замглавы Минцифры РФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

29 сентября на сайте официального опубликования правовых актов было размещено распоряжение правительства об освобождении Дмитрия Кима от должности по собственному желанию.

Из сообщения следует, что председателем правительства Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение об освобождении от должности замглавы Минцифры. Ким уходит по семейным обстоятельствам.

Напомним, свою должность он занимал с 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Минцифры РФ выступило с предложением разработать механизм для подтверждения личности пользователей, не достигших 14 лет, в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.