03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров назвал проявлением нацизма запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров придерживается мнения, что запрет на въезд в некоторые страны Евросоюза автомобилей с российскими номерами является проявлением нацизма.

Об этом он заявил на встрече международного дискуссионного клуба «Валдай». По словам Лаврова, его поразило, с какой скоростью с представителей Европы «слетела» внешняя благообразность, которой они «прикрывались» последние годы.

«В общем-то, это проявление того, что принято называть нацизмом. По отношению к русским только»,
— цитирует его слова РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Сергей Лавров прокомментировал заявление финской коллеги про санкции, направленные против простых россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.