26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водоканал рассказал, куда звонить на потоки воды в Петербурге

На Петербург надвигается сильный шторм с ливнями и порывами ветра до 30 метров в секунду. Водоканал заблаговременно готовится к удару стихии и рассказывает горожанам, куда звонить в случае возникновения локальных скоплений воды. 

В частности, Водоканал принимает меры по понижению уровня стоков в коллекторах, запуску дополнительных насосов на очистных сооружениях и установке ограждения площадок у крышек шахт тоннельных канализационных коллекторов и мест возможного выброса воздуха.

Кроме того, в городе на дежурство поставлено 73 бригады Водоканала со спецтехникой. Их задача — оперативно извлекать посторонние предметы из дождевых колодцев и откачивать воду в местах ее скопления. На особый контроль ведомство поставило соцобъекты, остановки, станции метро и крупные перекрестки. 

Водоканал порекомендовал собственникам подвальных помещений проверить запорные и дренажные устройства, а водителям — избегать участки дорог под мостами и путепроводами. 

В случае обнаружения больших скоплений воды ведомство попросило звонить по телефонам: 004 и 305-09-09.

Как сообщала ранее Мойка78, Дирекция Комплекса защитных сооружений (КЗС) готовится закрыть дамбу в связи с приближением к Петербурге штормового циклона, сообщает пресс-служба оператора. По прогнозам синоптиков, стихия ударит по городу в ночь на 4 октября. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.