25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Апраксин двор освободили от нелегальной торговли

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) провели мероприятия по освобождению Апраксина двора от нелегальных торговых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе ККИ.

В сообщении, опубликованном на официальной странице комитета в соцсети «Вконтакте», говорится, что общая площадь освобождаемой территории составляет более 100 кв. м. Также сообщалось, что охрану общественного порядка при проведении данных мероприятий обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. 

На территории Апраксина двора было обнаружено 14 нелегальных торговых точек. В комитете сообщили, что землепользователей уведомили о необходимости добровольного освобождения земли, но, требование ККИ не было выполнено. Поэтому выявленным пользователям предстоит возместить средства, затраченные на принудительный демонтаж.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Петербург надвигается шторм, о котором ранее предупреждали синоптики. Ветер усилится до 28 м/с. Будут идти ливни, возможно наводнение.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.