06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новые вагоны серии «Балтиец» скоро встанут на рельсы метро Петербурга

Новый состав серии «Балтиец» скоро выйдет на Кировско-Выборгскую линию петербургского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новые вагоны уже обкатали, и в ближайшие дни они встанут на рельсы, чтобы принять пассажиров на красной ветке.

«Еще один новый состав «Балтиец» прошел приемку на площадке электродепо «Автово»»,
— сказано в сообщении.

Состав из восьми вагонов стал 16-м по счету. Его спроектировали специально для метро Северной столицы. До конца года петербургская подземка должна пополниться еще двумя подобными составами.

Ранее Мойка78 сообщила, что у станций метрополитена Петербурга продолжаются рейды, которые проводят сотрудники комитета по контролю за имуществом. Проверяется размещение объектов незаконной уличной торговли. В ином случае, территорию освобождают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.