18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге еще четыре станции метро начнут проверять на незаконную уличную торговлю

У станций метрополитена Петербурга продолжаются рейды, которые проводят сотрудники комитета по контролю за имуществом. Проверяется размещение объектов незаконной уличной торговли. В ином случае, территорию освобождают.

Также к проверкам присоединились сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Рейды осуществляются у «Озерков», «Удельной», «Проспекта Большевиков», «Автово», «Проспекта Ветеранов», «Улицы Дыбенко» и «Проспекта Просвещения». А с новой недели специалисты начали проверять территории у четырех новых станций — «Владимирская», «Приморская», «Купчино», а также «Площадь Мужества», сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Проверки проходят по будням и по выходным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге следователи по обращениям граждан прикрыли точку незаконной уличной торговли около станции метро «Пролетарская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.