04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

АТОР: турпоток из России в Индонезию в летний период оказался выше показателей 2019 года

Ассоциация туроператоров России сообщила об увеличении объемов российского туристического потока в Индонезию по итогам прошедшего летнего сезона, согласно официальной статистике, на 15% по сравнению с 2019 годом.

По данным АТОР, каждый месяц нынешнего года для Джакарты по объемам российского турпотока становится лучшим по значениям, чем в рекордном 2019 году. Если за лето Индонезию посетили 31 324 граждан РФ, то за 8 месяцев – 101 284 россиян.

Отсутствие прямых рейсов между государствами ухудшает показатели, объяснили эксперты в области туризма. Большинство россиян предпочитают планировать свой отпуск в Индонезии самостоятельно, сказано на сайте АТОР.

Ранее Мойка78 со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщала, что курорты провинции Анталья в сентябре текущего года потеряли для граждан РФ привлекательность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.