26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Водоканал в преддверии ливней рассказал, куда звонить по лужам

Северную столицу 7 октября вновь накроет дождями и ливнями. Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказала, куда звонить в случае подтоплений.

По прогнозам синоптиков, в городе ожидаются сильные дожди и ливни. За выходные может выпасть более 35 миллиметров осадков, которые могут привести к подтоплениям. Водоканал призвал жителей Северной столицы сообщать о лужах. Петербуржцы могут позвонить по номерам: 004 и 305-09-09.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Московском районе из-за проливных дождей затопило парк Авиаторов, на благоустройство которого потратили почти 900 млн рублей. Очевидцы показали кадры дорожек, полностью погрузившихся под воду. Подтопленными в сквере оказались и газоны.

Также Мойка78 показала фото последствий непрерывных дождей в Петербурге. Вода практически полностью затопила спуск к Неве у Дворцового моста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.