01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме заявили о необходимости эвакуировать россиян из Израиля

Сейчас для России важно эвакуировать своих граждан, которые находятся в Израиле и Палестине. Об этом, комментируя эскалацию конфликта, заявил член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.

Хамзаев в беседе с РИА Новости отметил, что эвакуация наших граждан из Израиля и Палестины, безусловно, является важным вопросом. По его словам, эта миссия должна осуществляться по дипломатическим каналам, в том числе при поддержке МЧС.

В субботу утром Израиль подвергли ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии страны заявили, что радикалы из палестинского исламистского движения ХАМАС запустили на территорию государства более 2 тысяч ракет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в МИД РФ заявили, что Москва серьезно озабочена резким обострением палестино-израильского конфликта, который тянется на протяжении 75 лет. Ведомство призывает Израиль и Палестину прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.