27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач назвал продукт, который «тормозит» развитие онкологии

Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов назвал продукт, «торомозящий» развитие рака. Специалист объяснил, что предотвратить гибель клеток может белок р53. По его словам, чтобы поддержать его наличие в организме, нужно получать достаточно белка из пищи.

Вялов в своем Telegram-канале объяснил, что когда генетический материал в клетке повреждается, белок р53 включается и приостанавливает деление клетки. 

Также о важности употребления белка в своем Telegram-канале рассказала доктор медицинских наук Зухра Павлова. По ее словам, сбалансированное питание поможет наладить работу организма и избавиться от лишнего веса.

Помимо этого, она отметила, что примером насыщенного белком рациона являются два яйца, творог или нежирные сорта сыра на завтрак, красное мясо, птица или рыба не в жареном виде на обед и салат с тунцом или морепродуктами на ужин.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева назвала продукты, которые следует исключить из рациона при простуде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.