06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Две девушки, предположительно, из России попали в плен к боевикам

В СМИ распространяется информация якобы о двух русских девушках, которые фигурировали в списке похищенных боевиками на фестивале электронной музыки в районе города Офакима. Официально эта информация не подтверждена.

На данный момент известно, что сотрудники российского посольства в Израиле проверяют сообщения о якобы похищении двух россиянок, сообщили телеканалу «Звезда» в диппредставительстве. На данный момент дипломаты не могут подтвердить российское гражданство девушек, так как они не состоят на учете в консульском отделе посольства России в Израиле. Также никто из их близких родственников не обращался в консульский отдел посольства.

Уточняется, что российские дипломаты передали информацию израильской стороне. Они поддерживают контакт с компетентными службами, в том числе и по данному вопросу.

Как будут заниматься возможным спасением девушек пока неизвестно, так как информация об их похищении не получила официального подтверждения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Тель-Авив решили нанести удару по одному из районов в Ливане. Это делается в виде ответной меры на обстрел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.