10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Люди лежат на перроне у самолетов в аэропорту Бен-Гурион, пока другие пекут торты: что происходит в Израиле к этому часу

В интернете распространяются фото и видео, сделанные в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. На кадрах видно, что растерянные люди лежат на перроне у самолетов, вероятно, из-за страха перед воем сирен и проносящихся мимо ракет.

Судя по всему, пассажиры направлялись к воздушному судну, чтобы покинуть Израиль, где разгорелся конфликт с Палестиной. Однако из-за грохота на выходе из автобусов люди ложатся на землю и прячут головы руками, вздрагивая от любого звука. Выглядят они весьма испуганными.

Между тем другие СМИ сообщают, что жизнь в других регионах Израиля идет своим ходом. В социальных сетях жители страны продолжают публиковать сторис с повседневными делами. К слову, они ходят к косметологам, на маникюр и пекут торты на заказ.

Житель Нетании, расположенной в 30 километрах от Тель-Авива, в беседе с «Московским комсомольцем» рассказал, что обстановка в городе немного тревожная, но паники среди населения нет. По его словам, он не поверил бы, что в стране происходят военные столкновения, если бы не смотрел новости.

«В самом городе визуально все спокойно: магазины работают, общественный транспорт ходит. Вооруженных людей на улице не видно»,
— объяснил он, однако отметив, что на улицах людей заметно меньше, чем в другие дни.

Ранее Мойка78 сообщила, что военно-политический кабинет Израиля официально объявил о введении пункта «40 алеф» основного закона страны, что означает переход государства в состояние войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.