22:33, 27 Дек 2024, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова призвала МИД Швейцарии прекратить лгать насчет диалога с Россией

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала внешнеполитическое ведомство Швейцарии прекратить лгать насчет диалога с Москвой.

Дипломат прокомментировала высказывание пресс-секретаря МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер, которая назвала освободительную спецоперацию на Украине причиной ограничений в диалоге между Москвой и Берном. По словам Эльчингер, в сентябре прошлого года главы российского и швейцарского внешнеполитических ведомств провели беседу на полях недели высокого уровня в Нью-Йорке.
«Попытка продать контакт годичной давности за относительно регулярный не прошла — отношения по вине Берна обрушены. Ален, придумайте историю поправдоподобнее»,
— констатировала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 со ссылкой на Марию Захарову сообщала, что с помощью регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний все желающие могут покинуть территорию Израиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

В Северной столице назвали победителей конкурса «Строитель года», который каждый год проводится по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» при поддержке городского правительства. В номинации «Лучший проект социальной инфраструктуры» победила ГБОУ школа №142 Выборгского района. За неё отдали наибольшее количество голосов сами горожане.

T2, российский оператор мобильной связи, завершил вторую волну модернизации сети в Ленинградской области. Базовые станции в Ивангороде, Луге, Сланцах, Кингисеппе и Волхове теперь могут обслуживать больше абонентов и раздавать им более быстрый интернет. Скорости мобильного интернета выросли в среднем на 45%

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ