21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

С Тинькова взыскали 20 млн рублей по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Суд взыскал с бизнесмена Олега Тинькова 20 миллионов рублей в пользу предпринимателя Олега Дерипаски по его иску о защите чести и достоинства. Об этом ТАСС сообщил адвокат Дерипаски Алексей Мельников.

По его словам, суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, обязал ее удалить, и взыскал с него 20 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков.

Напомним, что Дерипаска подал иск к Тинькову о защите чести и достоинства, а также добивался компенсации морального вреда в размере 2 млрд рублей. Причиной стали высказывания Тинькова в социальной сети.

Ранее Мойка78 сообщала, что Тинькова спустя год с небольшим вычеркнули из санкционных списков Великобритании. Его имя оказалось там 24 марта 2022 года. Данное решение приняли в связи с политической позицией России в конфликте с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.