26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить горожанку, прописавшую в квартире на Петроградке мигрантов 

В Петроградском районном суде по делу о фиктивной постановке мигрантов на учет предстанет петербурженка. Она прописала в своей квартире четырех иностранцев.

Горожанке вменяют ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации), сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Как выяснил следствие, этим летом женщина обратилась в отдел по вопросам миграции, предоставив бумаги с недостоверными сведениями.

Таким образом ей удалось прописать в своей квартире в переулке Талалихина четырех мигрантов, хотя фактически никто из них там не проживал.

Ранее Мойка78 сообщала, что в суд Петербурга ушло дело «экстрасенсов», наживших 3,5 млн рублей на проблемах людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.