25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

КЗС не дал «Ральфу» затопить Петербург, предотвратив 14-е особо опасное наводнение

Циклон «Ральф» не смог затопить Петербург, благодаря дамбе, затворы которой закрыли из-за угрозы наводнения. На востоке Финского залива 12 октября поднялся штормовой западный ветер, возникла нагонная волна.

Комплекс защитных сооружений (КЗС) не позволил затопить территории Петербурга и, тем самым, не допустил экономические и социальные ущербы. Центр управления в кризисных ситуациях МЧС распорядился закрыть затворы дамбы в 0.33 12 октября, что позволило остановить первый пик наводнения. В таком положении дамба была до 18 часов. 

Пока Финский залив бурлил и пугал 3-метровыми волнами, ветер ускорялся до 28 м/с. Затем «Ральф» понемногу отступал, вихрь стихал и вода пошла на спад. К вечеру дамбу открыли.

КЗС удалось предотвратить 34-е морское нагонное наводнение и 14-е особо опасное наводнение, сообщили в пресс-службе Дирекции.

Ранее Мойка78 рассказала, каким был Петербург во власти «Ральфа». В городе стеной лил дождь и гулял лихой ветер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.