19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин выдаст кредиты на 1,4 трлн рублей странам, названий которых нет

Минфин сообщил, что Российская Федерация за три года собирается выдать странам, список которых не озвучен, кредиты на 1,4 трлн рублей. Это следует из проекта закона о бюджете на 2024–2026 годы.

Как отметило издание РБК, на кредиты другим странам в 2024 году государство потратит 468,5 млрд рублей, в 2025-м на это выделено около 473,7 млрд, а в 2026-м сумма дойдет до 479,9 млрд рублей. В среднем страна выделит на кредиты по $5,2 млрд ежегодно.

В бюджете указано, что кредиты России должны вернуть за три года в размере 99,3 млрд рублей. По сравнению с предыдущим проектом бюджета прогноз снизился, так как ранее Министерство финансов планировало получить в 2024 году 173,2 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что руководитель министерства финансов РФ Антон Силуанов прокомментировал позицию ведомства по поводу идеи облагать акцизом весь спирт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.