27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры объяснили случаи отказа в отсрочке IT-специалистам

В СМИ начала распространяться информация о том, что IT-специалисты получают отказы военкоматов в отсрочке от срочной службы. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Уточняется, что такого рода инциденты объяснятся тем, что компания не внесла специалиста в списки или же ошиблась в данных. Также не исключаются ситуации, при которых нужные данные на сотрудника IT-команией были поданы лишь в весенний призыв, а не в осенний.

В другом случае возможно, что IT-специалист сменил военкомат, когда списки были поданы, а также он мог поменять место работы, а новый работодатель не успел подать списки.

Ранее Мойка78 сообщала все, что нужно знать об осеннем призыве 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.