10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минцифры объяснили случаи отказа в отсрочке IT-специалистам

В СМИ начала распространяться информация о том, что IT-специалисты получают отказы военкоматов в отсрочке от срочной службы. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Уточняется, что такого рода инциденты объяснятся тем, что компания не внесла специалиста в списки или же ошиблась в данных. Также не исключаются ситуации, при которых нужные данные на сотрудника IT-команией были поданы лишь в весенний призыв, а не в осенний.

В другом случае возможно, что IT-специалист сменил военкомат, когда списки были поданы, а также он мог поменять место работы, а новый работодатель не успел подать списки.

Ранее Мойка78 сообщала все, что нужно знать об осеннем призыве 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.