28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Камчатке активничает Ключевской вулкан, есть опасность для авиаперевозок

Действующий стратовулкан на востоке полуострова Камчатка, более известный как Ключевская Сопка, или Ключевской вновь начал активничать.

На этот раз самый высокий активный вулкан в Евразии выбросил пепел на высоту 5 километров и его шлейф протянулся на 25 километров на восток-юго-восток, сказано в официальном Telegram-канале ФГБУН «Института вулканологии и сейсмологии» (ИВиС) ДВО РАН.

Известно, что активность Ключевской Сопки грозит местным авиаперевозками весьма неприятными последствиями.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Камчатке завершилась поисково-спасательная операция, длившаяся два дня. Отряд КГКУ «ЦОД» искал пропавшего на Авачинском вулкане туриста из Петербурга. Он исчез 27 августа во время восхождения на сопку.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.