01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дамба закрыта из-за циклона «Тино»

Угроза подъема уровня воды в устье реки Нева в Петербурге превысила критические значения. Для предотвращения наводнения затворы Комплекса защитных сооружений (КЗС) закрыли. Об этом сообщает Дирекция КЗС.

Синоптики предупреждают о непогоде из-за циклона «Тино». Так, в Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра, порывы которого могут достигать до 18-23 м/с, а также повышение уровня воды в Неве выше критической отметки плюс 160 сантиметров.

В сообщении в Telegram-канале Дирекции КЗС говорится, что положение «Закрыто» затворы КЗС заняли в 17.00 по мск, а невская губа полностью изолирована от шторма со стороны Финского залива.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 14 октября ожидается ухудшение погодных условий. Петербуржцам советуют быть более внимательными и острожными в течение ближайших часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.