07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожилая петербурженка поверила «сотруднику банка» и потеряла 2 млн рублей

В Петербурге правоохранители разбираются в обмане пенсионерки. Из-за действий мошенников она потеряла несколько миллионов рублей.

Как стало известно Мойке78, 74-летняя местная жительница рассказала полицейским, что 9 октября ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центрального банка и рассказал, якобы ее денежными средствами пытаются завладеть. Чтобы спасти деньги, их нужно перевести на «безопасный счет».

Пенсионерка поверила и перевела 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти пенсионерка отдала мошенникам миллион рублей, пытаясь спасти свою якобы дочь от ответственности за ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.