07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин счел своевременным предстоящий форум «Один пояс – один путь»

Российский президент Владимир Путин счел своевременным предстоящий форум «Один пояс – один путь».

По словам главы государства, в настоящее время инициатива председателя Китая Си Цзиньпина хорошо развивается. В ее основе базируется попытка объединить возможности многих игроков мировой арены для достижения общих целей развития, подчеркнул Путин в ходе общения с корреспондентом Центрального телевидения КНР.
«Да, мы видим, что кто-то воспринимает ее как попытку КНР кого-то под себя подмять. Но мы не видим этого. Мы видим просто желание к сотрудничеству и приветствуем эту инициативу председателя КНР Си Цзиньпина»,
— отметил он.

Ранее Мойка78 со ссылкой на президента Владимира Путина сообщала, что страны БРИКС выступают за концепцию формирования многополярного мира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.