20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в краже денег из серванта пенсионерки

Петербургские правоохранители задержали подозреваемого в краже из квартиры пожилой местной жительницы.

Инцидент произошел 11 октября нынешнего года в доме 6 корпус 2 по Стрельнинскому шоссе. В полицию Красносельского района обратилась 94-летняя пенсионерка. По словам женщины, в ее квартиру обманным путем проник неизвестный. Он представился якобы сотрудником газовой службы и похитил из серванта 41 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ. Об этом сказано в официальном Telegram-аккаунте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего подростка, который подозревается в кражах у нескольких пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.