19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подмосковные врачи извлекли живого таракана из уха женщины

В Подмосковье врачи извлекли живого таракана из уха 40-летней пациентки. Информация появилась на официальном сайте министерства здравоохранения региона.

В ведомстве сообщили, что в Видновскую больницу обратилась женщина с жалобами на шумы и ощущение шевеления в левом ухе. Специалисты осмотрели пациентку и обнаружили у нее в наружном слуховом проходе насекомое. После чего успешно его извлекли. В настоящее время женщина чувствует себя хорошо, ее выписали из больницы.

В минздраве напомнили, что врачи не рекомендуют самостоятельно доставать инородные тела из уха, поскольку можно протолкнуть их еще дальше и повредить барабанную перепонку, а это может привести к лишению слуха.

Как ранее сообщала Мойка78, в Минздраве Российской Федерации собираются исключить из рекомендаций лечения ОРВИ назначение антибиотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.