01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Производителю шоколада «Аленка» выдали первый в России халяльный сертификат

Фабрика «Красный Октябрь» получила первый в России халяльный сертификат. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскачества.

В пресс-релизе говорится, что кондитерский холдинг «Объединенные кондитеры» получил в органе по сертификации «Роскачество — Халяль» сертификат Халяль на часть продукции фабрики «Красный Октябрь». Отмечается, что сертификат стал первым в России, внесенным в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации. 

Данный знак подтверждает соответствие продукта всем требованиям и стандартам халяль. Такие сладости не должны иметь в составе желатин, кармин и некоторые другие пищевые добавки.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперты Роскачества подсчитали, сколько ложек сахара приходится на 100 граммов свежего фрукта. На первом месте по данному критерию находится банан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.