14:20, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лишенный сана протодиакон Кураев рассказал о решении покинуть Россию

Бывший протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев, лишенный сана, рассказал, что собирается уехать из России. Он заявил, что поедет в столицу Чехии Прагу, где будет работать.

Кураев отметил, что перед отъездом из страны ему надо завершить некие дела, но не стал распространяться, какие именно. По его словам, сейчас ему надо решить, как «ампутироваться», поскольку в России он вырос и живет.

«Действительно, я покидаю Россию. Пока я здесь, но скоро уезжаю в Прагу»,
— сказал Кураев в беседе с РИА Новости.

Бывший протодиакон в «Живом журнале» поделился планами на жизнь в Праге. Он заявил, что собирается писать работы и читать лекции. В связи с этим Кураев назвал свой отъезд трудовой миграцией и выразил надежду, что она сезонная.

Епархиальный суд Москвы лишил бывшего священнослужителя сана 4 марта прошлого года. Такое решение было принято за якобы «систематический и многолетний характер клеветнической деятельности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ