21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума в первом чтении приняла законопроект об отзыве ратификации ДВЗЯИ

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об отзыве РФ ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

Документ был внесен в Госдуму 13 октября. Его соавторами являются почти все депутаты палаты парламента. Уточняется, что законопроектом отменяется статья 1 закона «О ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний». В ней содержится положение о ратификации договора, 24 сентября 1996 года подписанного от имени РФ в Нью-Йорке. При этом законопроект меняет название федерального закона «О ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний» на «О Договоре о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний», сообщает ТАСС.

За документ выступили 412 депутатов. Никто не воздержался и не проголосовал против.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Россия 23 года ждала, пока США ратифицируют данный договор, но Вашингтон так этого и не сделал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.