25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мурманске обнаружили зараженные вирусом томаты

В Кольском Заполярье привезли партию томатов, зараженные вирусом коричневой морщинистости плодов. Это выяснили сотрудники Россельхознадзора. Они вынесли владельцу продукции предостережение.

В сообщении на сайте Североморского межрегионального управления Россельхознадзора говорится, что вирус коричневой морщинистости плодов томата представляет собой быстро распространяющийся тобамовирус. Он может вызвать значительные потери урожая томатов и качества их плодов, передает «ФедералПресс».

По факту выявления вируса принято решение об объявлении собственнику продукции предостережения о недопустимости нарушения требований с целью принятия мер по предупреждению и пресечению реализации продукции, которая не соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Российская Федерация вслед за Китаем временно ограничит импорт рыбной продукции из Японии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.