26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путина не удивило бы исключение Израиля из мирового спорта

Президент РФ Владимир Путин считает, что спортивные движения были созданы не для того, чтобы участвовать в политических передрягах, а чтобы объединять людей. Об этом он сказал в процессе Совета по развитию физкультуры и спорта в Перми.

По словам российского лидера, если придерживаться логике международных спортивных организаций, «то сейчас надо чуть ли не половину арабских стран исключить из спортивного движения, и Израиль надо исключить», сообщает ТАСС.

Президент пояснил, что Россия не будет идти по этому пути. Спорту необходима демократизация, чтобы оставить возможность международного общения между людьми.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин считает этнической дискриминацией отношение Международного олимпийского комитета (МОК) к российским спортсменам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.