27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась выставка художников, живших в блокадном Ленинграде

В Музее обороны и блокады Ленинграда в Петербурге открылась выставка работ художников, проживающих на территории осажденного города.

Экспозицию назвали «Пронзительные краски блокады». Кураторы приняли решение сделать акцент на цветовой составляющей блокадного искусства. Об этом рассказала хранитель фонда изобразительного искусства Музея обороны и блокады Ленинграда Елена Харлашова, сообщает «Петербургский дневник».

При этом так же в экспозиции имеются работы, которые были сделаны уже в освобожденном городе. А одну из витрин решили посвятить полиграфической продукции, выпускаемой в годы Великой Отечественной войны. В это число входят и открытки, которые расходились миллионными тиражами.

В целом на выставке представлено примерно 70 работ, выполненных в различной технике.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителей и гостей города приглашают отметить юбилей Царскосельского лицея выставками и концертом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.