11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Моисеенко петербуржца ножом вынудили перевести 3 тысячи на счет и отдать телефон

В Петербурге местный житель обратился к правоохранителям, рассказав, что его ножом заставили сделать то, чего он не хотел.

Как стало известно Мойке78, 28-летний местный житель сообщил, что вечером 20 октября в подъезде дома на улице Моисеенко к нему подошел неизвестный. Угрожая канцелярским ножом и применяя насилие, он потребовал перевести 3 тыс. рублей, после чего отобрал телефон. Сумма ущерба составила 18 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В этот же день правоохранители задержали подрезываемого, которым оказался ранее многократно судимый 37-летний местный житель. Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на улице Достоевского посетители кафе  устроили разборки из-за женщины и получили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.